アトラス中野南台

  • 東京都中野区南台三丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 中野富士見町駅 徒歩12分

  • 2018年築 / 5階建 / 68戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.7
フェア

推定相場価格より2.9%割高

販価
11,900万円
167.7万円/㎡
相場
11,569万円
163.0万円/㎡
9,261
10,800
12,339
13,877
AI査定結果
推定相場価格
11,569万円
163.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,800万円〜12,339万円
152.2万円/㎡〜173.9万円/㎡
推定賃料
28.5万円
0.40万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アトラス中野南台
11,900万円(167.7万円/㎡)/ 2階 / 70.97㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は137.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(167.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0511,900万円167.7万円2階 70.97㎡ 3LDK
2026/04/0711,790万円165.1万円2階 71.41㎡ 3LDK
2026/03/2912,000万円169.1万円2階 70.97㎡ 3LDK
2026/03/2411,900万円166.6万円2階 71.41㎡ 3LDK
2026/02/2111,990万円167.9万円2階 71.41㎡ 3LDK+WIC
2026/02/106,300万円130.1万円3階 48.41㎡ 1LDK西
2026/02/066,880万円142.1万円4階 48.41㎡ 1LDK西
2025/12/176,980万円144.2万円4階 48.41㎡ 1LDK西
2025/11/199,980万円139.8万円2階 71.41㎡ 3LDK
2025/11/1611,000万円148.0万円5階 74.32㎡ 3LDK+WIC
2025/08/069,280万円152.3万円2階 60.92㎡ 2LDK
2025/04/207,000万円144.6万円3階 48.41㎡ 1LDK西
2025/04/042,950万円113.9万円4階 25.91㎡ 1R-
2025/03/282,950万円113.9万円5階 25.91㎡ 1R西
2025/02/033,000万円115.8万円4階 25.91㎡ 1R-
2025/01/247,980万円131.0万円1階 60.92㎡ 2LDK
2024/12/273,000万円115.8万円5階 25.91㎡ 1R西
2024/12/208,180万円134.3万円1階 60.92㎡ 2LDK
2024/10/089,480万円127.6万円4階 74.32㎡ 3LDK
2024/09/219,780万円131.6万円4階 74.32㎡ 3LDK
2024/08/199,780万円131.6万円4階 74.32㎡ 3LDKバストイレ別-
2024/08/066,480万円125.6万円3階 51.61㎡ 2LDK西
2024/07/236,780万円111.3万円1階 60.92㎡ 2LDK
2024/07/097,480万円122.8万円1階 60.92㎡ 2LDK
2023/11/205,800万円119.8万円3階 48.41㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は165.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(167.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05アトラス中野南台
中野区南台三丁目
中野富士見町駅12分 11,900万円167.7万円70.973LDK2階 / 5階建 201868RC
2024/03/18グランドメゾン中野南レジデンス
中野区南台一丁目
西新宿五丁目駅9分 9,980万円138.8万円71.883LDK9階 / 11階建 南西201645RC